"

Суммарная задолженность по налогам в Дагестане приблизилась к 25 млрд рублей

Фото:
916
1 минута
МАХАЧКАЛА, 31 июля – РИА «Дагестан». Общая задолженность по всем видам налогов в республике достигла 24,6 млрд рублей. Такие данные приводит Управление Федеральной налоговой службы России по Республике Дагестан по состоянию на 1 июля 2019 года.

Удельный вес в общей структуре задолженности приходится на долги по имущественным налогам – 5,2 млрд рублей. Например, дагестанцы задолжали 3,6 млрд транспортного налога, 1,1 млрд – земельного и около полумиллиарда рублей долгов по налогу на имущество физических лиц.

Для снижения долгов, как пояснили в налоговой службе, УФНС прибегает к практике их взыскания через судебные органы, посредством проведения рейдовых мероприятий и так далее.

«Нами инициируются информационные кампании в местах массового скопления граждан, дважды в месяц проводятся единые дни уплаты налогов. В настоящее время в республике проходит акция “В отпуск – без долгов”, в рамках которой информируем граждан о наличии налоговой задолженности, а также о негативных последствиях в случае неуплаты налогов, в том числе о начислении пени», – прокомментировали информагентству в Управлении. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела