"

Суммарная задолженность дагестанцев по имущественным налогам приблизилась к 4 млрд рублей

Фото:
1279
1 минута
МАХАЧКАЛА, 25 октября– РИА «Дагестан». Единый день уплаты налогов прошел накануне в республике, сообщили информагентству в пресс-службе регионального Управления Федеральной налоговой службы.

Инициированное Правительством Республики Дагестан мероприятие было направлено на пополнение доходов бюджета за счет собственных источников и в первую очередь за счет уплаты имущественных налогов физических лиц - земельного, транспортного и налога на имущество.

Участие в нем приняли представители территориальных органов УФНС России по Республике Дагестан, УФССП России по РД, администраций муниципальных районов и городов и главы сельских поселений.

Отметим, что по состоянию на 1 октября 2018 года задолженность по налогу на имущество физических лиц в республике составляет 395 млн. рублей, по транспортному налогу – 2 млрд 674 млн. рублей и по земельному налогу 895 млн. рублей.

Только в Махачкале свои налоговые обязательства уточнили более 450 человек. Это в основном работники школьных и дошкольных учреждений столицы. Из них около 400 оказались добросовестными налогоплательщиками, вовремя и в полном объеме уплатившими свои налоги.

Источник добавил, что окончательные итоги мероприятия будут подведены к концу октября 2018 года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела