"

Суд поддержал Госжилинспекцию Дагестана в споре с гендиректором управляющей компании

Фото:
759
1 минута

ПЯТИГОРСК, 18 марта – РИА «Дагестан». Суд в Пятигорске поддержал Госжилинспекцию Дагестана в споре с генеральным директором ООО Управляющая компания «Каспий».

Так, в прошлом году в Госжилинспекцию Дагестана поступило обращение жительницы МКД № 23 по улице Ленина в Каспийске по поводу того, что в доме отсутствует отопление.

Инспекция провела проверку в отношении ООО УК «Каспий», ответственного за обслуживание указанного МКД, в ходе которой жалоба заявительницы подтвердилась.

В отношении гендиректора был составлен протокол, а материалы дела были направлены в мировой суд.

При рассмотрении материала мировой судья постановил оштрафовать должностное лицо, то есть гендиректора, на 25 тысяч рублей. Не согласившись с данным решением, генеральный директор УК обратился в Каспийский городской суд. Решением судьи Каспийского городского суда указанное постановление было отменено.

С этим не согласился Пятый кассационный суд общей юрисдикции в Пятигорске, куда обратилась Госжилинспекция Дагестана. Он постановил решение Каспийского городского суда, вынесенное в отношении должностного лица, отменить, а дело направить на новое рассмотрение в Каспийский городской суд.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела