"

Студенты-строители ознакомились с деятельностью Завода по производству стройматериалов

Фото:
1843
2 минуты
Накануне студенты профессионального училища №6 г. Каспийска побывали на Заводе по производству строительных материалов концепции Lehko (Лего) по технологии «Несъемная опалубка», сообщила РИА «Дагестан» руководитель пресс-службы Гильдии строителей СКФО Элина Дадашева.

Напомним, что завод был запущен в пятимесячный срок по поручению Главы Республики Дагестан, при поддержке НП СРО «Гильдия строителей Северо-Кавказского федерального округа» и КБ «Кредитинвест» строительной организацией ЗАО Холдинговая компания «ТРАНССТРОЙ». Он включен в Перечень приоритетных проектов развития Республики Дагестана «Новая индустриализация» на 2014 год.

Гостям провели экскурсию по заводу, показав все технологические этапы процесса производства строительных материалов. Будущие строители побывали в лаборатории, осуществляющей контроль за качеством выпускаемых строительных материалов и ознакомились с ходом строительства офиса на территории завода. Директор училища Калабек Таибов и генеральный директор ЗАО ХК ТРАНССТРОЙ Гаджи Гаджиев подробно рассказали учащимся о применяемой технологии «Несъемная опалубка», используемом оборудовании и об основных преимуществах возводимых объектов с помощью современных строительных материалов.

Студенты смогли лично пообщаться с руководством и рабочими предприятия, задавая вопросы по самым различным темам – от экологичности материалов до архитектурно-дизайнерского вида зданий и сооружений.

Директор профтехучилища поблагодарил руководство завода за предоставленную возможность ознакомить будущих специалистов с производством современных строительных материалов.

«В рамках заключенного Соглашения с дочерним предприятием Lehko-Stroy “О внедрении в учебные программы и производственные процессы разработок современных технологий”, сегодня учащиеся 2-го курса имели возможность увидеть и ознакомиться с производством облицовочных материалов конструкции несъемной опалубки по новейшим технологиям, то есть с тем, как они реализуются на практике. Строительная отрасль в республике занимает второе место. По результатам проведенного нами анализа потребность в специалистах строительной отрасли составляет от 12-16 тыс. человек в год, а в Дагестане выпускаются только 600-800 качественных специалистов.

Новое производство – это новые возможности, и ТРАНССТРОЙ уже сейчас помогает молодежи строить будущее. В Дагестане запущен прекрасный завод с современным оборудованием. Работать на таком производстве – большая ответственность, нужны высококлассные рабочие кадры и специалисты. Именно поэтому обучение молодых инженерных рабочих кадров имеет важность для республики», – заключил Калабек Таибов.

Учащиеся поблагодарили сотрудников предприятия за проведенную экскурсию, отметив, что у завода и его работников широчайшие перспективы для самореализации, профессионального и карьерного роста.

Новости раздела