"

Сроки внесения информации в систему ГИС ЖКХ продлили до 1 июля 2017 года

Фото:
1403
1 минута
Сроки внесения информации в систему ГИС ЖКХ продлили до 1 июля 2017 года, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ республики. Документ принят Государственной Думой России.  

«Законопроект предусматривает перенос сроков наступления административной ответственности за неразмещение информации в ГИС ЖКХ поставщиками информации на 1 января 2018 года. Для городов федерального значения сроки продлеваются до 1 июля 2019 года», - сообщили в Минстрое РД.

Представитель ведомства пояснил, что квитанция об уплате услуг ЖКУ считается недействительной и не подлежит оплате, если информация о размере платы не размещена в ГИС ЖКХ или она указана неверно.

Как сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в Минстрое РД, на начало декабря в республике в системе ГИС ЖКХ прошли процедуру регистрации 368 из 450 организаций ЖКХ, что составляет 81% от общего количества, также внесены данные о 3 019 (49%) многоквартирных домах. Кроме того, из 439 тыс. 288 жилых домов информация внесена по 453 домам (0,1%).

Напомним, что по данным Госжилинспекции Дагестана 100-процентные показатели по регистрации в системе ГИС ЖКХ достигли все лицензированные управляющие компании республики. Что касается ТСЖ, то в настоящее время в системе зарегистрировано лишь 61 процент из них.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела