"

Сроки техприсоединения к электрическим сетям для ряда объектов будут сокращены в два раза

Фото:
1585
1 минута
Сроки технологического присоединения к электрическим сетям для ряда объектов будут сокращены в два раза, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе ОАО «Дагэнергосеть».

«В целях оптимизации бизнес-процесса и создания благоприятных условий ведения малого и среднего бизнеса в МРСК Северного Кавказа внесены изменения во внутренний регламент – Положение о технологическом присоединении энергетических установок к электрическим сетям. Существенное сокращение сроков технологического присоединения для объектов малого и среднего бизнеса мощностью от 15 кВт до 150 кВт планируется в ближайшее время», – отметил источник.

По новым правилам процедуру технологического присоединения можно осуществить всего за 90 дней, хотя раньше на это отводилось 180 дней плюс время на подготовку договора. То есть около 200 дней.

«Данные изменения внесены во исполнение дорожной карты “Повышение доступности энергетической инфраструктуры”, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации», – отметил представитель компании.

Как сообщалось ранее, в дочернее Общество МРСК Северного Кавказа «Дагэнергосеть» за первые 4 месяца 2015 года поступило 610 заявок на технологическое присоединение к сетям новых объектов совокупной мощностью 5,720 МВт. Большинство из них – от объектов малого бизнеса, которые расположены в центральных районах республики. В частности, это магазины и сельхозпредприятия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела