"

Спецтехника ГКУ «Дагестанавтодор» принялась очищать столичные улицы

Фото:
3479
1 минута
По распоряжению Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова, и.о. руководителя ГКУ «Дагестанавтодор» Загид Хучбаров организовал очистку ряда улиц Махачкалы от снега и гололеда.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ГКУ «Дагестанавтодор»,  ОАО «Мостоотряд-99» выделил 17 единиц спецтехники: 14 самосвалов, 5 погрузчиков и 2 автогрейдера: все это – современные машины импортного производства.

Работали дорожники в ночь с 7 на 8 февраля. За ходом работ, помимо руководителя Дагавтодора, наблюдали начальник отдела по работе с органами местного самоуправления при Главе РД Алибек Алиев и начальник Управления УЖКХ г. Махачкалы Абдулмуслим Бакаев. Представители УЖКХ направляли спецтехнику на различные участки.

Напомним, что снегопады, прошедшие в Дагестане с 29 по 31 января, создали много неудобств жителям республики. Особенно много жалоб поступило от махачкалинцев. В свою очередь, коммунальные службы города сообщали о  нехватке снегоуборочной техники. А погодные условия последних двух-трех суток были таковы, что днем, под солнечными лучами, снег на проезжей части махачкалинских улиц превращался в грязное месиво, которое ночью замерзало безобразной ледяной коркой.

Надо отметить, что ОАО «Мостоотряд-99» уже не в первый раз, на благотворительных началах, помогает дагестанцам, устраняя последствии стихии. Так, в ночь с 30 на 31 января, в самый пик снегопада, 10 единиц спецтехники компании, также по инициативе Загида Хучбарова, работали на Буйнакском перевале, обеспечивая безаварийный проезд автотранспорта.

Новости раздела