"

Специальная комиссия по развитию торговли проверила состояние розничных рынков Дагестана

Фото:
1695
1 минута
С 25 по 26 мая рабочая группа комиссии по анализу деятельности розничных рынков и развития торговли в республике провела серию выездных проверок на территории розничных рынков региона, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минпромторга Дагестана.

В частности, с участием органов исполнительной власти, территориальных управлений федеральных структур, органов местного самоуправления муниципальных образований РД и организаций в течение двух дней были посещены несколько розничных рынков городов Махачкала и Каспийск.

В ходе проверок рабочая группа обратила внимание на положительные тенденции в развитии инфраструктуры потребительского рынка города Каспийска, но, вместе с тем, рынок не обеспечен должной системой пожарной безопасности, нет утилизации биологических отходов по линии ветеринарно-санитарных служб.

Также отмечены недостатки в организации работы в сфере градостроительного, санитарного законодательства, обеспечения пожарной безопасности и других норм на территории ООО «Оптовый рынок “Южный”», ООО «Торговый комплекс “Южный”», ООО «ТЦ “Магриб”».

Работа рабочей группы продолжается.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела