"

Специалисты Россельхознадзора по РД проинспектировали приграничные пункты пропуска

Фото:
1678
1 минута
Специалисты Управления Россельхознадзора по РД приняли участие в работе межведомственной комиссии по проверке соответствия автомобильного пункта пропуска через госграницу РФ Ново-Филя, сообщила корреспонденту РИА «Дагестан» начальник отдела карантинного фитосанитарного надзора на госгранице РФ Марина Мурсалова.

Стоит отметить, что в состав межведомственной комиссии вошли представители Департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта министерства транспорта РФ Управления строительства Федерального агентства по обустройству госграницы РФ, представители Дагестанской таможни, Пограничной службы ФСБ РФ по РД, Роспотребнадзора по РД, Махачкалинского филиала ФГКУ Росгранстроя.

«По результатам работы установлено, что пункт пропуска Ново-Филя соответствует требованиям к строительству, реконструкции, оборудованию и техническому оснащению зданий, помещений и сооружений, необходимых для организации пограничного, таможенного и иных видов контроля, осуществляемого в пунктах пропуска через госграницу РФ. Контролирующие органы высказали свои замечания по обустройству и оснащению пункта пропуска, которые представители махачкалинского филиала Росгранстроя обязались устранить в кратчайшие сроки», – отметила собеседница агентства.

Она также добавила, что специалисты ведомства поучаствовали в координационном совете автомобильных пунктов пропуска по обустройству пункта пропуска Гарах. По его итогам было решено установить модули на пункте пропуска Гарах до 1 декабря 2014 года.

Новости раздела