"

Специалисты Минстроя РД проверили объекты капитального строительства в Дербенте

Фото:
2394
1 минута
Специалисты Управления архитектуры, градостроительства и территориального развития Минстроя РД провели мониторинг объектов капитального строительства городского округа  «Город Дербент».

Как сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в министерстве, основным проблемным вопросом в данном муниципальном образовании является  отсутствие достаточного места для парковки автомобилей на площадках возводимых объектов капитального строительства.    

«Несмотря на единичные случаи нарушений застройщиками организационного порядка строительства,  в целом  комиссией отмечены добротность строительства,  высокий уровень завершенности сдаваемых  в эксплуатацию объектов капитального строительства», – отметил источник.

Результаты объезда были подведены в рамках совещания в здании администрации города. В его работе приняли участие замглавы городского округа «город Дербент»  С. Азимов,  главный архитектор г. Дербента М. Алиханова, представители управления Госстройнадзора и специалистов Минстроя РД.

В ходе дискуссии участниками совещания было отмечено, что необходимо обеспечить условия соблюдения организационно-правового порядка  строительства, для чего необходимо пошаговое сопровождение застройщиков при выдаче разрешения на строительство и разрешения на ввод объектов капитального строительства в эксплуатацию.

Новости раздела