"

Специалисты Минстроя РД проверили ход реализации программы переселения из аварийного жилья в Северной зоне республики

Фото:
1603
1 минута
Специалисты Минстроя РД в рамках выездного совещания проинспектировали ход реализации адресной программы переселения из аварийного жилья в городе Кизляре и Тарумовском районе.  В совещании приняли участие специалисты Минстроя РД и представители администрации указанных муниципальных образований.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, в ходе совещания обсуждались вопросы реализации программы с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства в Республике Дагестан, а также формирование заявки на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда ЖКХ на переселение граждан из аварийного жилищного фонда этапа 2015-2016 годов.

По итогам выездного совещания были даны конкретные поручения. Так, администрациям муниципальных образований было поручено представить данные об освоении выделенных средств на реализацию республиканской адресной программы.

«Кроме того, было поручено обеспечить установку веб-камер на объектах строительства для трансляции в онлайн-режиме в сети Интернет хода строительства многоквартирных домов и провести благоустройство придомовых территорий вновь построенных домов», – сообщили в министерстве.

Новости раздела