"

Специалисты Минстроя Дагестана приостановили строительные работы на возводимых домах на территории бывшего стекольного завода

Фото:
2352
1 минута
Специалисты Управления Госстройнадзора Минстроя РД приостановили строительные работы на возводимых домах на территории бывшего стекольного завода, сообщил РИА «Дагестан» начальник Управления Мурад Омаров.

По его словам, по ул. Бейбулатова, 28, на территории бывшего ОАО «Махачкалинский стекольный завод», приостановлено строительство строящегося 18-подъездного многоквартирного жилого дома на разных стадиях строительства (от монтажа арматурных каркасов фундаментной плиты до монтажа конструкций на 3-4 этажах).

«Кроме того, в микрорайоне Приморского жилого района приостановлены работы на нескольких объектах капитального строительства на различных стадиях строительства.

Представителями Управления Федеральной миграционной службы России по Республике Дагестан задержано несколько лиц, имеющих иностранное гражданство, в целях выяснения законности пребывания на территории России», – сообщил Омаров.

Собеседник агентства также добавил, что по итогам 2015 года Управлением в суды было подано 50 исков о сносе, из которых уже 20 решены в пользу Минстроя РД.

«Многие возводимые дома возводятся без разрешительной документации. К примеру, в поселке Семендер, несмотря на то, что это сейсмическая 8-9-балльная зона и территория частного индивидуального строительства. По многим из них конструкция здания не выдержит сейсмического воздействия», – сказал Мурад Омаров корреспонденту РИА «Дагестан».

Специалисты Минстроя советуют в поисках покупки квартиры обратиться за информацией в их ведомство.

«Если вдруг качество дома будет испытано, говорить о том, что дом не соответствовал нормам безопасности, будет поздно», – заключил начальник Управления государственного строительного надзора.

Новости раздела