"

Специалисты Мингосимущества РД проводят выездные совещания по изучению ситуации с разграничением муниципальных земель

Фото:
1624
1 минута
Специалисты Мингосимущества РД выезжают в муниципальные образования для изучения на местах хода проведения работ по разграничению земель муниципальной собственности, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

В ходе выездных мероприятий работники управления земельной политики и контроля ведомства также изучают процесс переоформления прав на земли отгонного животноводства, ситуацию по имеющейся задолженности по арендной плате и сведения предоставления земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства.

По информации источника агентства, все эти вопросы находятся на особом контроле главы Министерства Имрана Гусейнова.

«Выездные совещания представителей ведомства проводятся по предварительно составленному плану-графику, в котором охвачены все районы республики, кроме городских муниципалитетов.

В рабочих встречах принимают участие главы районов, специалисты по земельной политике, руководители ГУПов и других сельхозпредприятий», - сообщает собеседник агентства.

Стоит отметить, что Глава Дагестана придает особое значение земельной политике в республике. На заседании Совета по развитию агропромышленного комплекса  Рамазан Абдулатипов поручил Мингосимуществу РД ускорить работу по разграничению земель, оформлению права собственности на земельные участки личных подсобных хозяйств и сокращению задолженности по арендной плате.

Новости раздела