"

Специалисты Дагфонда капремонта проинспектировали объекты, включенные в краткосрочный план реализации программы в Дербенте

Фото:
2345
2 минуты
Специалисты Дагестанского фонда капитального ремонта проверили объекты недвижимости в Дербенте, вошедшие в краткосрочный план программы по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Дагестан на 2014-2040 годы.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Фонда, специалисты провели совещание в администрации города, в рамках которого прошло обсуждение вопросов проведения разъяснительной работы с жильцами домов, попавших под программу капремонта.

В совещании приняли участие зам. главы города Магомед Гафаров, гл. инженер ЖКХ г. Дербента Руфет Алиев, зам. руководителя Дагестанского фонда капитального ремонта Арслан Гаджиханов, начальник отдела финансового обеспечения и бухгалтерского учета Салам Гасайниев, главный юрисконсульт Абдулхалик Алиханов, начальник отдела информационного и программного обеспечения Загирбег Гаджимурадов, руководители городских ТСЖ.

Присутствующими было отмечено, что важным элементом при реализации Региональной программы является проведение разъяснительной работы среди собственников жилья, а также то, что все работы по капремонту должны быть проведены на высоком качественном уровне в установленные сроки.

Далее рабочая группа  Фонда совместно с работниками администрации Дербента выехала на объекты, где планируется проведение капитального ремонта. Был произведен осмотр и проведены встречи с жильцами МКД на улице Агасиева, 13 «г» и Тагиева, 39. Жители вышеуказанных домов задавали многочисленные вопросы, на которые отвечали как сотрудники Фонда, так и работники администрации.

В частности, Салам Гасайниев рассказал жителям об источниках формирования фонда капремонта этих домов и механизмах софинансирования. Магомед Гафаров проинформировал об обязанностях со стороны жильцов, взятых на себя в соответствии с Протоколом общего собрания жильцов в части сбора 15% от  суммы общего объема средств, предусмотренных на капремонт каждого МКД.

В заключение встречи Арслан Гаджиханов отметил, что основной задачей проведения капитального ремонта  МКД является обеспечение безопасных и комфортных условий проживания в МКД, и  заверил жильцов, что качество и ход работ будут контролировать сотрудники Фонда совместно с уполномоченным лицом от собственников жилья. Жильцы с доверием отнеслись к выступившим и выразили надежду на реализацию планов.

Источник добавил, что сотрудниками  Фонда в течение недели планируется выезд в муниципальные образования, где краткосрочным планом реализации Региональной программы по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах предусмотрен капитальный ремонт МКД, а именно: г. Каспийск, Каякентский и Ботлихский районы.

Новости раздела