"

Специалисты Дагестанского фонда капремонта выявили недоработки при утеплении фасадов ряда домов Дербента

Фото:
1758
1 минута
В рамках проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах специалисты Дагестанского фонда капитального ремонта посетили объекты капремонта в многоквартирных домах в Дербенте.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе фонда, в результате проверки было установлено, что утепление фасадов многоквартирных домов по ул. Агасиева, 12 и 17 «а» проводится некачественно, без подготовки основания стен домов, нарушается архитектурный вид фасадов домов.

«Руководство фонда обратилось к подрядной организации, выполняющей данные виды работ, с требованием принять меры по устранению недостатков и их дальнейшему недопущению при утеплении фасадов других домов», – сообщили в фонде.

Напомним, что с июня 2015 года Дагестанский фонд капитального ремонта приступил к организации проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в четырех муниципальных образованиях Республики Дагестан.

В рамках краткосрочного плана программы на 2015 год в Дербенте будут отремонтированы 16 домов, в Избербаше – 2, в Каспийске – 4, в Махачкале – 9.

Общая площадь домов, включенных в краткосрочный план на 2015 год, составляет 130,4 тыс. кв.м., а общая стоимость работ по ним – более 297 млн рублей. Во всех домах, включенных в краткосрочный план капитального ремонта общего имущества в МКД, размещены информационные таблички с данными по срокам, видам, объемам и стоимости ремонтных работ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела