"

Сотрудники Росрыболовства за неделю оштрафовали рыбаков на 166 тысяч рублей

Фото:
1140
1 минута
Западно-Каспийское территориальное Управление Росрыболовства за незаконную ловлю рыбы за прошедшую неделю оштрафовало рыбаков на 165 тыс. 900 рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления.

По информации источника, на сегодняшний день взыскано штрафов на сумму 113 тысяч рублей.

Всего в регионе за прошедшую неделю было зарегистрировано 88 административных правонарушений. Так, 20 июля сотрудники оперативного отдела обнаружили, что в Дербентском районе Дагестана в водоохранной зоне реки Уллучай выявлен факт нарушения специального режима ведения хозяйственной и иной деятельности. Было выявлено, что гражданин на экскаваторе производил погрузку песчано-гравийной смеси.

Отметим, что в период с 17 по 23 июля должностными лицами Западно-Каспийского территориального управления Росрыболовства по всем территориальным отделам было выявлено 110 административных правонарушений.  

Сумма наложенных штрафов составила около 204 тысяч рублей, взыскано штрафов на сумму 137 тыс. рублей. Помимо Дагестана, нарушения в сфере рыбоохраны были выявлены в Чеченской Республике, Республике Ингушетия, Кабардино-Балкарской Республике и др.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела