"

Сотрудники Минпромторгинвеста РД посетили инвестиционные объекты в Кизилюрте и Кизилюртовском районе

Фото:
2011
1 минута
Накануне, 27 августа, сотрудники отдела экспертизы и анализа инвестиционной деятельности Минпромторгинвеста РД Серажутдин Бабатов и Даниял Далгатов побывали в г. Кизилюрте и МО «Кизилюртовский район», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства. Цель поездок - аудит инвестиционных проектов, представленных муниципальными образованиями.

Сотрудниками Минпромторгинвеста РД совместно с представителями администраций города и района были осмотрены представленные ими инвестиционные объекты.

В г. Кизилюрте в частности была изучена организация овощефруктохранилища на ООО «Эдем». Кроме того, сотрудники ведомства побывали на месте строительства доступного жилья ЖК «Солнечный», посетили промышленные предприятия ОАО «Аист» и ОАО «Дагэлектроавтомат».

В МО «Кизилюртовский район» они осмотрели строительство молочнотоварной фермы в СПК им. У. Буйнакского,  добыча гравийной массы и производство строительных материалов в ООО «Строитель» в с. Кироваул; строительство детского сада на 100 мест в с. Стальское, проект МУП «МТС Кизилюртовская» и другие объекты.

В ходе встречи с представителями органов местного самоуправления и инициаторами инвестиционных проектов сотрудниками Минпромторгинвеста РД была оказана консультационная помощь по вопросам государственной поддержки Республики Дагестан в сфере инвестиционной деятельности.

В своих выступлениях они отметили, что в г. Кизилюрте и МО «Кизилюртовский район» ведется работа по поиску и привлечению инвесторов, готовых вкладывать средства для развития промышленного и сельскохозяйственного сектора экономики, а также в строительство социальных объектов района.

Сотрудниками Минпромторгинвеста РД даны рекомендации по вопросам внедрения Стандарта деятельности органов местного самоуправления Республики Дагестан по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в муниципальных образованиях РД.

Стоит отметить, что проекты, попавшие в реестр, в целях социально-экономического развития районов будут рассмотрены на предмет предоставления мер государственной поддержки.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела