"

Сотрудники Мингосимущества республики побывали в Каякентском районе для разрешения земельного спора

Фото:
1569
1 минута
Для разрешения земельного спора сотрудники министерства по управлению государственным имуществом побывали в Каякентском районе, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве.

Поводом для поездки послужило обращение представителей ГУП «Утамышский» МР «Каякентский район» на имя Главы Республики Дагестан о разрешении земельного спора по вопросу возврата земель сельскохозяйственного назначения (земли отгонного животноводства), закрепленных на праве аренды за МУП «Арсугский» Агульского района, жителям с. Утамыш Каякентского района.

В ходе встречи представителям обеих сторон советник министра по управлению государственным имуществом Республики Дагестан Сократ Бабаханов и заместитель начальника Управления распоряжения республиканскими землями Арсен Гарумов дали разъяснения по данному спору. Также в ходе встречи были выработаны пути решения вопроса в соответствии с земельным законодательством РФ и РД.

Кроме того, на встрече с населением были затронуты вопросы, касающиеся преобразования государственных унитарных предприятий в иные организационно-правовые формы. Представители министерства дали соответствующие разъяснения по указанному вопросу в рамках делегированных полномочий.

Новости раздела