"

Сотрудник службы инкассации Северо-Кавказского банка спас жизнь девочки, которую ударила молния

Фото:
3254
1 минута

Сотрудник ипатовского сектора инкассации Ставропольского отделения ОАО «Сбербанк России» Николай Зинченко вместе с товарищем оказал первую медицинскую помощь 14-летней девочке, в которую на их глазах ударила молния, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Северо-Кавказского банка.

Благодаря их быстрым, четким и слаженным действиям удалось вывести ребенка из клинической смерти и поддерживать его жизнь до приезда скорой. В настоящее время девочку уже выписали из больницы. По словам врачей, ребенок остался жив лишь благодаря вовремя оказанной первой доврачебной помощи.

Напомним, в число обязательных профессиональных навыков инкассаторов входят хорошая физическая подготовка, психологическая устойчивость и знание приемов первой медицинской помощи. Эти навыки не только позволяют им успешно выполнять свою работу, но и помогают спасать жизни коллег и других людей, попавших в беду.

В настоящее время в подразделениях инкассации Северо-Кавказского банка ОАО «Сбербанк России» трудятся свыше 540 сотрудников. 

Новости раздела