"

Соревнования по технике пешеходного туризма в Шамильском районе закрыли турсезон в Дагестане

Фото:
1034
2 минуты
Открытые соревнования по технике пешеходного туризма «Закрытие туристского сезона 2018» прошли с 24 по 27 октября вблизи села Кахиб Шамильского района, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по туризму и НХП республики.

Соревнования провели при содействии Дагестанского поисково-спасательного отряда МЧС России, Федерации спортивного туризма республики и администрации Шамильского района. В них приняли участие более 200 человек в составе 14 команд вузов, спортивных и туристских клубов, Шамильского, Казбековского, Ахвахского районов, Дагестанского студенческого спасательного отряда. В течение трех дней они продемонстрировали все свои знания и навыки в прохождении дистанции, спринт, туристкой полосы и конкурсных программ.

Первый день соревнований проходил на дистанции «Спринт». Этапы были сложные, рельеф местности позволял поставить сложную дистанцию с перепадом 500 м. Второй день – дистанция «Туристская полоса», которая включает в себя спуск пострадавшего с горы, его переправу через реку и подъем из ущелья на дорогу. Все этапы были приближены к реальным условиям, лишь пострадавшими были условные участники. Ну и, конечно, конкурсная программа, которая включала в себя художественную самодеятельность и конкурс поваров.

Соревнования прошли в трех классах - «А», «Б» и «С». В ходе двухдневных соревнований в классе «А» первое место заняла команда ДГУ «ЭОС», второе - команда ДГТУ «Наследники», третье - команда «Горизонт». В классе «Б» первое место заняла команда БМУ «Сириус», второе - команда «ЭОС» ДГУ, третье - команда Шамильского района «Кахиб легенда». В классе «С» первое место заняла команда «Апекс» Новочиркейской СОШ, второе - команда города Буйнакск, третье - команда Шамильского района «Кахиб».

Завершили соревнования торжественной церемонией награждения и вручения памятных призов и подарков.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела