"

Соревнования по технике пешеходного туризма с участием 12 команд стартовали в Гергебильском районе

Фото:
831
1 минута
Республиканские открытые соревнования по технике пешеходного туризма, посвященные Году культуры безопасности, стартовали 19 апреля в селе Могох Гергебильского района с участием 12 команд, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по туризму и НХП Дагестана.

Соревнования ежегодно проводит Минтуризма Дагестана при содействии Дагестанского поисково-спасательного отряда МЧС России, Федерации спортивного туризма республики, в этом году мероприятие поддержали администрация Гергебильского района и местное отделение ВПП «Единая Россия». В течение 4 дней команда в составе 10 человек должна пройти 9 состязательных этапов, по результатам которых будут определены победитель и призеры.

Открывая соревнования, глава Гергебильского района Рамазан Малачилов подчеркнул значимость республиканского туристско-краеведческого слета и поблагодарил организаторов за внимание к развитию туризма в горах Дагестана.

«В Гергебильском районе уделяется пристальное внимание популяризации и развитию массового спортивно-оздоровительного туризма. И проведение подобных мероприятий это доказывает. Мы со своей стороны сделаем все возможное, чтобы мероприятие прошло на высшем уровне», – подчеркнул Малачилов.

Первый заместитель министра по туризму и народным художественным промыслам Дагестана Виталий Демченко поблагодарил главу Гергебильского района за то, что муниципалитет не остался в стороне и принял соревнования, которые на этой территории проходят впервые.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела