"

Сгоревшую кровлю многоэтажки Махачкалы восстановили менее чем за месяц

Фото:
1076
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 декабря – РИА «Дагестан». В Махачкале сегодня состоялась встреча руководства Фонда капремонта Дагестана и жителей столичного дома по улице И. Казака, 18, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По поручению врио Главы Дагестана Владимира Васильева в Махачкале были проведены мероприятия по восстановлению кровли дома, пострадавшей от пожара в августе текущего года.

На сегодняшний день полностью завершены работы по возведению крыши. Кроме того, в подъездах сооружены два выхода на крышу дома, доступ к которым по завершении ремонтных работ будет ограничен для посторонних лиц.

Сама обратившаяся на прием к главе Дагестана Зульфия Рабаданова призналась, что до последнего жильцы дома не были уверены, что удастся в такой короткий срок провести такой колоссальный объем работы.

«Очень приятно знать, что наш дом теперь защищен новой крышей. Жильцы верхних этажей не будут переживать в период осадков за свои потолки и ремонт в квартирах», – сказала она.

Беседуя с жильцами, руководитель регионального оператора Магомед Алиев доложил о том, что фасад дома, также пострадавший при пожаре, будет восстановлен уже в 2018 году в ходе реализации соответствующего плана программы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела