"

Северная Осетия и Кабардино-Балкария вошли в маршрут круиза «Чайный экспресс»

Фото:
1726
2 минуты
Северная Осетия и Кабардино-Балкария вошли в маршрут железнодорожного туристического круиза по кавказскому участку Великого Шелкового пути «Чайный экспресс», который отправляется 5 июня и в течение четырех дней и трех ночей познакомит туристов с гостеприимством Северного Кавказа, сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по туризму Ингушетии.

На этот раз в путь отправятся путешественники более чем из 10 регионов нашей большой страны: Москвы, Кирова, Волгограда, Воронежа, Ставрополя, Астрахани. Это далеко не полный список городов, представители которых станут пассажирами «Чайного экспресса».

В условиях роста туристического потока необходимо укрепить взаимоотношения между органами власти регионов СКФО в сфере туризма и представителями туристического бизнеса. Эти связи важно наладить для популяризации отдыха на Северном Кавказе как для жителей нашей страны, так и для иностранных гостей. Поэтому в рамках путешествия состоится ряд встреч для профессионалов туриндустрии под эгидой развития межрегиональных связей.

Подход к подготовке очередного круиза учитывал пожелания первых пассажиров «Чайного экспресса», а также отзывы и популярные запросы пользователей социальных сетей, которые проявили живой интерес к данному проекту.

Организаторы в новой программе сбалансировали время, отведенное активному отдыху, экскурсиям и сну в поезде. Обновленный тур включает в себя еще и элемент событийного туризма, ведь участники путешествия смогут побывать на крупнейшем в Европе спортивном зрелище в горной Ингушетии – чемпионате по смешанным единоборствам M1 Challenge «Битва в горах», на который каждый год приезжают более 20 тыс. человек.

Как и прежде, участников экспресса ждет встреча с необыкновенно вкусной национальной кухней народов Кавказа, прекрасная природа, чистая вода и воздух.

Экспресс отправляется с вокзала Минеральных Вод 5 июня по маршруту Нальчик –Пятигорск – Кавказские Минеральные Воды – Назрань – Владикавказ – Махачкала – Дербент – Грозный. Завершение маршрута – в Минеральных водах.

Подробная информация на сайте: http://чайный-экспресс.рф.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела