"

Сергей Милейко проинспектировал ход работ по подготовке к празднованию 2000-летия основания Дербента

Фото:
2893
1 минута
Заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Сергей Милейко провел в Дербенте совещание по вопросу подготовки объектов к предстоящему юбилею города, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве экономики и территориального развития РД. Он также проинспектировал ход работ, проводимых по подготовке к юбилейным мероприятиям.

В поездке Милейко сопровождали первый вице-премьер Правительства РД Анатолий Карибов, замминистра экономразвития РД Гаджи Султанов, начальник управления министерства Арсен Алирзаев и другие.

По словам источника агентства, в ходе совещания Сергей Милейко подробно остановился на каждом пункте утвержденной «дорожной карты», выясняя, что уже сделано, что делается в настоящее время и что планируется на будущий год.

В результате обсуждения было принято решение исключить из дорожной карты некоторые мероприятия, намеченные ранее. Кроме того, председательствующий выразил уверенность, что те фестивали, которые стали для Дагестана традиционными, в 2015 году пройдут более зрелищно, что позволит показать гостям праздника культуру и традиции народов Дагестана во всей красе.

Подводя итоги совещания, зам полпреда подчеркнул, что празднование 2000-летнего юбилея основания Дербента должно стать приоритетной задачей Правительства РД, и призвал все ресурсы, имеющиеся в республике, нацелить на Дербент.

Также в ходе своего визита в Дербент Милейко осмотрел все объекты (парки, улицы, учреждения, исторические памятники), на которых в настоящее время уже ведутся работы по реконструкции и реставрации.

Новости раздела