"

Сефер Алиев проинспектировал ход строительства многофункциональных центров в ряде районов Дагестана

Фото:
1810
1 минута
Министр связи и телекоммуникаций РД Сефер Алиев, в сопровождении заместителя Марины Омаровой и директора Республиканского МФЦ Османа Хасбулатова, совершил рабочую поездку по районам Дагестана.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства, в рамках выездных совещаний министр обсудил ход реализации основных положений Закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Министр ознакомился с проводимой работой в администрациях Ахвахского, Ахтынского, Ботлихского, Докузпаринского, Кулинского, Лакского, Рутульского районов. В мероприятиях приняли участие руководители органов местного самоуправления и образовательных учреждений.

«Человек должен принести два или три документа, а все остальное вы обязаны затребовать у органов государственной власти сами», – сказал С. Алиев на совещании в селении Кумух.

Замминистра связи и телекоммуникаций Марина Омарова подчеркнула, что данная работа в республике до сих пор не завершена. «Не все органы местного самоуправления достаточно активно участвуют в наполнении Республиканского реестра необходимой информацией», – сообщила заместитель министра.

На совещаниях также обсуждался вопрос внедрения системы межведомственного электронного взаимодействия органов власти Республики Дагестан (СМЭВ), который является основным мероприятием, реализуемым в настоящее время в рамках развертывания регионального электронного правительства Республики Дагестан.

Во время поездок Сефер Алиев совместно с Османом Хасбулатовым осмотрели помещения и земельные участки, отданные под строительство новых МФЦ. Как отметил министр, в этом году в Дагестане планируется построить до 25 многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

Новости раздела