"

Седьмой форум крупнейших компаний СКФО «Сделано на Северном Кавказе» проведут в Дербенте

Фото:
912
1 минута
Седьмой форум крупнейших компаний СКФО «Сделано на Северном Кавказе» проведут в 2017 году в Дербенте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Агентства по предпринимательству и инвестициям РД. Договоренность об этом была достигнута в ходе VI форума «Сделано на Северном Кавказе», который проходил 9 декабря в Кисловодске.

Напомним, организатором мероприятия выступает аналитический центр «Эксперт Юг».

По словам заместителя руководителя Агентства Ризвана Курбаналиева, возглавлявшего дагестанскую делегацию на мероприятии, данный форум планируется провести в Дербенте, поскольку там ярко представлены такие направления развития региона как туризм, АПК и строительство.

«Примерно в конце января будущего года совместно с членами аналитического центра “Эксперт Юг” мы будем готовить программу форума. К участию в нем планируем пригласить не только представителей крупного бизнеса, но также и субъектов малого и среднего предпринимательства», –сообщил Курбаналиев, подчеркнув, что «подобные площадки позволяют взаимодействовать с лидерами предпринимательства Северного Кавказа, содействовать развитию бизнеса путем диалога власти с предпринимателями».

Отметим, что первый форум крупнейших компаний СКФО прошел в 2011 году, сразу после образования Северокавказского федерального округа. Он проводился ежегодно осенью на различных площадках Кавказских Минеральных Вод и Ставрополя.

Цель форума – оказание содействия эффективному диалогу между региональной властью и бизнесом, работающим в регионе. «Сегодня это единственная независимая дискуссионная деловая площадка в СКФО, ведущая регулярную работу на протяжении пяти лет», – заявил Курбаналиев.

Новости раздела