"

С начала текущего года в Управлении Росреестра Дагестана сократили 25 специалистов

Фото:
3053
1 минута

С начала текущего года в Управлении Россреестра по Дагестану под сокращение попали 25 специалистов, сообщили РИА «Дагестан» в Росреестре республики.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации «Об оптимизации численности федеральных государственных гражданских служащих и работников федеральных государственных органов» штатная численность Управления Росреестра по Республике Дагестан сокращена в 2011 году на 36 единиц, в 2012 году – на 38 единиц, в 2013 году – на 25 единиц.

В итоге численность Управления Росреестра по Республике Дагестан за период сокращений снизилась на 99 единиц (23,7 проц.), 84 государственных гражданских служащих.

Для определения преимущественного права для замещения должности государственной гражданской службы в Управлении Росреестра по Республике Дагестан была задействована Комиссия по рассмотрению вопросов, связанных с увольнением работников по сокращению штатной численности. В целях сохранения квалифицированных кадров до проведения организационно-штатных мероприятий был прекращен прием на государственную службу в систему Управления. При разработке структуры и штатного расписания в первую очередь исключались вакантные должности. Сокращаемым работникам предлагались открывающиеся вакансии, в том числе временные.

«Сокращения не прошли безболезненно для нашего ведомства, но в настоящее время перед нами стоит задача изменения психологических установок работников Управления, смещения акцента с процесса на результат, на эффективность каждого работника на своем месте», – прокомментировал итоги сокращения руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Республике Дагестан Адам Амирилаев. 

Новости раздела