"

С начала года в Дагестане выявили 2,6 тысяч незаконно работающих предпринимателей

Фото:
1837
1 минута
С начала текущего года в Дагестане выявили 2 тыс. 606 субъекта, занимающихся предпринимательской деятельностью без регистрации в налоговых органах, сообщили РИА «Дагестан» в региональном Минэкономразвития. Данная работа проводится в рамках реализации приоритетного проекта развития «Обеление» экономики».

По информации источника, всего в этом году было проверено 8 тыс. 645 предпринимателя, в том числе работающих в сфере розничной торговли – 6 тыс. 645, оказания услуг общепита – 616, реализации ГСМ – 121, перевозки пассажиров – 201 и перевозки грузов – 117.

Из общего числа выявленных лиц на налоговый учет поставлено 1 тыс. 776 субъекта предпринимательства. Кроме того, 887 человек привлечены к административной ответственности и им предъявлен штраф на сумму свыше 480 тысячи рублей. В результате проведенной работы  дополнительно в виде налогов в бюджет поступило более 4 млн рублей.

Напомним, что ранее в Дагестане были заключены восьмисторонние соглашения с муниципалитетами, правоохранительными и иными контролирующими органами, в соответствии с которыми в регионе проводится комплекс мер по расширению налоговой базы и легализации предпринимательской деятельности.

По итогам прошлого года в регионе силами ФМС, МВД и других контролирующих органов проверены 17 тыс. 158 субъектов малого и среднего предпринимательства, в результате чего было выявлено 6 тыс. 584 предпринимателя, занимающихся деятельностью без регистрации. Из них на учет было поставлено 3 тыс. 439 человек.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела