"

С начала года филиалами Республиканского МФЦ оказано более 37 тысяч услуг

Фото:
1410
1 минута
С начала года филиалами Республиканского МФЦ оказано 37 484 услуги, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе центра. Среди лидеров по количеству оказанных услуг МФЦ Магарамкентского, Кумторкалинского районов и города Кизилюрта.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в республике работают 13 многофункциональных центров, 9 из которых являются филиалами МФЦ Дагестана.

Директор Республиканского МФЦ Осман Хасбулатов, подводя итоги, отметил не только позитивные сдвиги в работе, но и имеющиеся недостатки. По его словам, сегодня в некоторых филиалах есть проблемы во взаимодействии с органами госвласти. «Вопросы систематического несоблюдения регламентов ведомствами необходимо решать через суд», – заявил он.

Особое внимание, по мнению Хасбулатова, необходимо уделить земельно-имущественным услугам. «Это залог увеличения налогооблагаемой базы Республики Дагестан и основной показатель нашей деятельности», – отметил Осман Хасбулатов.

На совещании обсуждались и вопросы по текущей работе филиалов. Представители центра говорили о необходимости активной деятельности по информированию населения об услугах, предоставляемых в МФЦ. По итогам встречи решено проводить разъяснительные встречи с жителями районов и городов, организовывать подомовой обход и распространять информационные буклеты. Кроме того, был намечен план работы на следующее полугодие.

Новости раздела