"

Ряд социальных объектов сдадут в Дагестане по федеральной программе развития сельских территорий

Фото:
1120
1 минута
МАХАЧКАЛА, 7 октября – РИА «Дагестан». Порядка 10 социальных объектов и объектов инфраструктуры будут сданы в регионе до конца года.

Как сообщили информагентству в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия, их строительство ведется в рамках федеральной госпрограммы устойчивого развития сельских территорий.

«В их числе фельдшерско-акушерские пункты в Тляратинском и Лакском районах, а также Бежтинском участке, спортивные объекты, объекты газификации в Кизилюртовском и Тляратинском районах, водоводы в Кумторкалинском районе, образовательные учреждения и школы, а также свыше 15 км дорог», – уточнил источник.

Напомним, что в Дагестане на реализацию программы развития сельских территорий в 2018 году предусмотрено выделение 439 млн рублей.
В реестр объектов социально-инженерного обустройства сельских населенных пунктов республики включены 24 объекта, в том числе 6 объектов водоснабжения, 5 объектов газификации, 4 образовательных учреждения, 3 фельдшерско-акушерских пункта, 5 плоскостных спортивных сооружений и 1 объект по обустройству площадки под комплексную жилищную застройку.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела