"

Ряд городов не исключили плату за мусор из жилищных услуг – ОНФ

Фото: ТАСС
468
1 минута
МОСКВА, 4 марта – РИА «Дагестан». Общероссийский народный фронт (ОНФ) выявил, что в некоторых городах плата за вывоз коммунальных отходов не была исключена из графы оплаты жилищных услуг. 

Кроме того, стоимость жилищно-коммунальных услуг в январе 2019 года по сравнению с 2018 годом осталась без изменений либо выросла. По мнению активистов, данные сведения говорят о том, что люди оплачивают за мусор дважды. Как за коммунальную и жилищную услугу.

Анализ торгов показал, что у ряда региональных операторов по обращению с отходами – 0 сотрудников в штате, а также отсутствует прибыль за 2017 год. В этой связи главам регионов, где подобные факты были выявлены массово, ОНФ рекомендовал провести новые конкурсы, а прокуратуре разобраться с двойными платежами граждан.

«Результаты нашего мониторинга показали, что на территории четырех регионов по состоянию на 28 февраля так и не определен региональный оператор. В Хабаровском крае и Курганской области ранее заключенные соглашения с регоператорами были расторгнуты», – прокомментировал итоги исследования руководитель Исполкома ОНФ Михаил Развожаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела