"

Рустам Абулмуслимов принимает участие в обсуждении Стратегии развития гарантийной системы в Минэкономразвития РФ

Фото:
2054
1 минута
Руководитель Гарантийного фонда республики Рустам Абулмуслимов принял сегодня участие в обсуждении Стратегии развития Национальной гарантийной системы в Министерстве экономического развития РФ в Москве.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» он рассказал, что в рамках встречи была презентована Стратегия развития Национальной гарантийной системы поддержки малого и среднего предпринимательства до 2020 года, подготовленная частной компанией ООО «Прайсвотерхаус Куперс Раша Б.В.».

Отметим, что документ был разработан в соответствии с поручением Правительства страны об обеспечении утверждения Стратегии. В дискуссии приняли участие представители региональных организаций, гарантийных организаций и представители органов исполнительной власти субъектов страны.

По словам Абулмуслимова, перед Стратегией стоит задача усовершенствовать систему на территории всей страны, прийти к единым стандартам деятельности и максимально упростить для субъектов малого и среднего предпринимательства процедуру поручительства.

«После обсуждений и принятия определенных рекомендаций документ планируется утвердить до марта 2015 года», – резюмировал руководитель Гарантийного фонда республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела