"

Руководство Торгпредства Дагестана в Центральном округе приняло участие в семинаре Роспатента

Фото:
1087
1 минута
МОСКВА, 3 марта – РИА «Дагестан». Руководство Торгпредства Дагестана в Центральном округе приняло участие в семинаре Роспатента, который прошел в Москве и был посвящен актуальным вопросам предоставления правовой охраны наименованиям мест происхождения товаров.

В работе семинара приняли участие директор Торгового представительства Республики Дагестан в Центральном федеральном округе Магомед Сайгидов и сотрудники Торгпредства.

В тематической встрече выступили первый заместитель председателя Комитета СФ по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова и руководитель Роспатента Григорий Ивлиев, представители министерства промышленности и торговли РФ, министерства сельского хозяйства РФ, министерства здравоохранения РФ, Росалкогольрегулирования.

Они рассказали об особенностях выдачи каждым ведомством заключений, необходимых для государственной регистрации наименований мест происхождения товаров и предоставления исключительного права использования ими.

«Для товаров, производимых только в Дагестане, например, изделия народно-художественных промыслов, урбеч, алкогольная и безалкогольная продукция, подобные наименования являются залогом повышения известности и привлекательности региона, что важно для улучшения инвестиционной привлекательности республики», - сообщили в Торгпредстве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела