"

Руководство Минстроя Дагестана изучило темпы строительства двух сельских школ-долгостроев

Фото:
1075
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 октября – РИА «Дагестан». Заместитель министра строительства и ЖКХ республики Ризван Мурадов накануне посетил строящиеся школы в Магарамкентском и Хивском районах.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Минстроя Дагестана, в частности, в селе Самур Магарамкентского района с 2008 года возводится образовательное учреждение на 504 места. По словам подрядчиков, достройка объекта ведется в рамках инвестиционной программы, на эти цели выделено 122,2 млн рублей.

В осмотре здания пищеблока и спортзалов замминистра сопровождал глава района Фарид Ахмедов. В целом комиссией было установлено, что строительная готовность корпусов и самого здания школы составляет 45%.

Следующим объектом стала школа-долгострой в селе Нижний Захит Хивского района. Школа вместит в себя 117 учеников, а строительство было начато в 2014 году и приостановилось на стадии фундамента из-за нехватки финансирования.

Как отметил Ризван Мурадов, в бюджете республики на текущий год были заложены средства в объеме 85 млн рублей на достройку объекта. Плановые сроки его сдачи запланированы на 2020 год.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела