"

Руководство Минкавказа ознакомилось с перспективами развития Махачкалинского морпорта

Фото:
1687
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 июля – РИА «Дагестан». Делегация министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа, возглавляемая заместителем министра Ольгой Рухуллаевой, сегодня посетила Махачкалинский морской торговый порт.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе порта, в рамках подготовки к Госсовету, посвященному вопросам развития российских портов на Каспии, представители министерства ознакомились с инфраструктурой Махачкалинского порта, с его проблемами и инвестиционными проектами предприятия.

Генеральный директор предприятия Мурад Хидиров рассказал гостям, что порт готов наращивать объемы грузооборота более чем в три раза.

О планах реконструкции портовых причалов, о дноуглубительных работах и других проектах своего ведомства сообщил гостям директор Махачкалинского филиала ФГУП «Росморпорт» Апанди Нурмагомедов.

Заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Ольга Рухуллаева интересовалась планами строительства пассажирского причала в Махачкале и объездной дороги, сроками введения новых мощностей в порту.

Все эти вопросы позднее были обсуждены на совещании в административном здании порта с участием всех заинтересованных министерств республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела