"

Руководство Комитета по госзакупкам Дагестана приняло участие во Всероссийской выставке «Госзаказ»

Фото:
1601
1 минута

МОСКВА, 4 апреля – РИА «Дагестан». Накануне состоялось открытие XV Юбилейного Всероссийского Форума-выставки «Госзаказ».

В нем приняли участие делегаты от регионов, в том числе и исполняющий обязанности председателя Комитета по государственным закупкам Республики Дагестан Джафар Гаджибеков, советник председателя Артур Качукаев и начальник отдела информационного размещения Абдулкерим Абдуллаев.

Официальная церемония открытия XV Всероссийского форума-выставки «Госзаказ» состоялась на ВДНХ в Москве, в рамках мероприятия участники обсудили новейшие разработки и инновационные механизмы в сфере закупок, а также перспективы развития цифровых технологий. Известные компании и регионы России также представили здесь свои достижения в сфере закупочной деятельности.

«Если шесть лет назад гражданский контроль за госзакупками воспринимался с удивлением, то теперь это неотъемлемая часть работы. Сегодня в проекте ОНФ “За честные закупки” по всей стране трудятся более 13 тысяч активистов. Они занимаются не только анализом и выявлением нарушений, но и идут в университеты, работают с молодежью, привлекают студентов к участию в этой важной государственной задаче», – приветствовал участников руководитель исполкома ОНФ Михаил Развожаев.

Он добавил, что на сегодняшний день при помощи активистов удалось отменить некачественные закупки на сумму более 300 миллиардов рублей.

«Форум-выставка является важной авторитетной площадкой, на которой собираются профессионалы, чтобы обсудить, как сделать так, чтобы госзакупки стали еще более честными и справедливыми. Сегодня это особенно важно в связи с президентским указом № 204, для исполнения которого правительство реализует 12 национальных проектов», – резюмировал Развожаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела