"

Руководство фонда капремонта изучило ситуацию с собираемостью взносов с собственников жилья в Избербаше

Фото:
1542
1 минута
В администрации города Избербаша состоялось совещание по вопросам реализации региональной программы по капитальному ремонту.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагестанского фонда капремонта, в совещании приняли участие заместитель главы города Нариман Рамаданов, руководитель Дагестанского фонда капитального ремонта Магомед Алиев, специалисты и эксперты фонда,  представители управляющих компаний и ТСЖ города Избербаша.

В рабочей обстановке представители Фонда и администрации обсудили наиболее актуальные вопросы по осуществлению капитального ремонта многоквартирных домов. Ключевым вопросом совещания был вопрос организации сбора платежей с населения. Участники обсудили предусмотренные законодательством формы и методы. Обсудили возможность включения платы за капитальный ремонт в единую платежку. На сегодняшний день собираемость в Избербаше остается на низком уровне – около 4%.

Также на совещании рассматривался вопрос привлечения управляющих компаний к доставке квитанций на уплату ежемесячных взносов на капитальный ремонт в Избербаше.

Подводя итоги совещания, участники сошлись во мнении, что новая система капитального ремонта является одним из основных инструментов обеспечения безопасности и комфорта проживания людей в многоквартирных домах.

«Тесное взаимодействие Фонда с администрациями районов и городов – очень важный аспект успешной реализации данной программы», – сообщил руководитель регионального оператора Магомед Алиев.

Новости раздела