"

Руководитель Республиканского МФЦ провел экскурсию для журналистов по филиалу Ленинского района Махачкалы

Фото:
2991
2 минуты
Экскурсию для журналистов по Ленинскому филиалу «Мои документы» Республиканского многофункционального центра провел сегодня, 27 января, директор МФЦ в РД Осман Хасбулатов.

В беседе с представителями СМИ Хасбулатов отметил, что филиал рассчитан на 40 окон. «Сейчас Ленинский филиал действует в тестовом режиме. На сегодняшний день в центре госуслуг уже работают 16 операторов. Все они устроились в МФЦ по открытому конкурсу благодаря собственным знаниям», – подчеркнул он.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» один из операторов центра «Мои документы» Елена Негериш рассказала, что приехала в Дагестан три года назад из Ростовской области. «По приезду я начала искать работу. Узнав про вакансии в МФЦ, я отправила на сайт МФЦ анкету, после чего мне позвонили и пригласили на собеседование. Потом в течение двух недель я проходила обучение, после которого последовала двухнедельная практика и аттестация. По ее итогам я прошла на должность оператора», – поделилась она.

Руководитель Республиканского МФЦ Осман Хасбулатов отметил, несмотря на то что, центр называется Ленинским филиалом, в него могут обращаться все жители Махачкалы вне зависимости от районной принадлежности.

«В фойе здания клиентов встречает администратор, который их консультирует. Далее посетитель центра берет номерок электронной очереди. Освободившийся оператор вызывает его и оказывает услугу. В дальнейшем этот оператор сопровождает весь процесс оказания услуги, оповещает заявителя о передаче документов в тот или иной орган и обо всех проводимых операциях с его документами. Ход работы можно проверить также через сеть Интернет в личном кабинете на нашем сайте, воспользовавшись паролем, который вам выдаст оператор», – рассказал он.

Отметим, что на первом этаже также действует кабинет нотариуса, юридический отдел и расположен постоянно обновляющийся стенд со всей необходимой для заявителей информацией. В зале ожидания центра есть детский уголок для заявителей с детьми. Кроме того, на первом этаже в скором времени откроется допофис Сбербанка.

«В нашем центре также есть доступ к порталу госуслуг. При желании можно самостоятельно оформить какую-либо из электронных услуг», – добавил Хасбулатов. Отметим, что в центрах госуслуг проходят акции «Обучение компьютерной грамотности». К примеру, пожилые люди могут обратиться к администратору, который поможет им зарегистрироваться на том или ином сайте, создать электронную почту и т.д.

Отметим, что официальное открытие филиала запланировано на вторую половину февраля.

Новости раздела