"

Руководитель Налоговой службы Дагестана Умахан Джабраилов награжден Орденом дружбы

Фото:
4018
1 минута
Руководитель Управления Федеральной налоговой службы России по Дагестану Умахан Джабраилов награжден Орденом дружбы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе налоговой инспекции.

Государственную награду Российской Федерации за заслуги в области экономики и финансовой деятельности Умахану Джабраилову вручил руководитель администрации Президента России Сергей Иванов на расширенной коллегии ведомства в Москве.

Напомним, Умахан Джабраилов возглавляет региональное УФНС с 2011 года. За это время налоговыми органами Республики Дагестан обеспечен прирост налоговых поступлений в бюджетную систему России на 9 млрд 900 млн рублей, или на 59 процентов. Рост валового регионального продукта республики за этот период увеличился всего на 9,3 процента.

Достигнутые показатели среднегодового прироста поступлений налогов и сборов в бюджетную систему за этот период являются одними из высоких среди субъектов Российской Федерации.

Общий объем налоговых поступлений, администрируемых ФНС России, составил в 2014 году 26 млрд 700 млн рублей, из них 21,5 млрд рублей – доходы консолидированного бюджета республики, что, соответственно, в 1,6 и 1,5 раза превышает уровень поступлений за 2010 год.

Новости раздела