"

Руководитель Минтуризма Дагестана посетил с рабочей поездкой город Дербент

Фото:
876
1 минута

ДЕРБЕНТ, 7 февраля – РИА «Дагестан». Руководитель Минтуризма республики Расул Ибрагимов с рабочим визитом посетил Дербент. Об этом сообщается в пресс-службе министерства.

В рамках поездки глава ведомства провел встречу с мэром города Хизри Абакаровым. С главой города были обсуждены вопросы развития туризма в муниципалитете. В частности, Ибрагимову презентовали проект «Историко-культурное наследие, ландшафтно-географическое положение Дербента, как фактор инвестиционного, экономического и туристического развития территории» архитектора Эльдара Абдуллаева.

Посредством проекта автор предлагает пересмотреть практику использования исторического, территориального и природного потенциала Дербента. Абакаров инициативу архитектора оценил и вынес проект для внимания общественности.

Помимо этого, министр обсудил с главой города развитие морского круизного и яхтенного туризма. Было отмечено, что планируется строительство причальных стенок и таможенно-логистического терминала для приема круизных судов, а также проект строительства гавани для яхт и катеров на территории города Дербента.

В завершение рабочего визита Расул Ибрагимов направился в Туристический информационный центр «Дербент – 2000». Вместе с руководителем учреждения Русланом Ахмедовым он осмотрел здание, рабочие помещения, а также служебные автомобили, которые используются для транспортировки туристов. Всего их два – это микроавтобусы, технически оснащенные всем необходимым для комфортного пребывания пассажиров. 

Руслан Ахмедов рассказал, что «Дербент – 2000» организовывает поездки по всем известным маршрутам республики. Планируется расширение географии туристических направлений. Всего за прошлый год центр обслужил более 500 человек.

Руководитель министерства дал положительную оценку деятельности учреждения и поблагодарил коллектив за слаженную работу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела