"

РТПЦ: «Аналоговое вещание каналов в Агульском районе полностью восстановлено»

Фото:
1300
1 минута
В Агульском районе полностью восстановлено аналоговое вещание каналов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе филиала РТРС «РТПЦ Республики Дагестан».

Отметим, что в начале февраля жители сел Тпиг, Рича и Бедюк жаловались на отсутствие в течение нескольких месяцев вещания республиканского телевидения.

«С 3 февраля 2017 года в течение недели в Агульском районе на РТС (Радиотелевизионная станция) «Тпиг» происходили постоянные перепады напряжения по линии электроснабжения. 10 февраля  с 17:50 до 18:00 из-за низкого напряжения и постоянных перебоев электроэнергии, вещание и вовсе прекратилось. Как сообщил дежурный специалист, вышел  из строя стабилизатор напряжения, обеспечивающий стабильность работы оборудования для аналогового вещания.

Для справки сообщаем, что  РТС «Тпиг»  маломощная станция Агульского района  высотой 2 882 метра над уровнем моря, высота мачты 30 метров, а  техническое здание находится в эксплуатации с 1978 года.

12 февраля на РТС «Тпиг» из Махачкалы выехала дежурная аварийно-профилактическая группа для проведения восстановительных работ аналогового телевещания. А уже вечером 14 февраля вещание каналов было полностью восстановлено», – пояснили в РТПЦ.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела