"

Ространснадзор провел в Махачкале рейды по выявлению нарушений и пресечению незаконных пассажироперевозок

Фото:
1198
1 минута
МАХАЧКАЛА, 8 февраля – РИА «Дагестан». В Махачкале прошли рейдовые мероприятия с целью выявления нарушений и пресечения незаконных пассажирских перевозок.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления, контрольные мероприятия проводились на одном из оживленных проспектов города – проспекте Акушинского. В них приняли участие представители Управления промышленности, транспорта и дорожных работ администрации города, районных администраций, ГИБДД столицы и МТУ Ространснадзора по СКФО.

По словам главного специалиста столичного Управления промышленности, транспорта и дорожных работ Рашида Муслимова, участники рейда проверяли наличие разрешительных документов – лицензии, страховки, путевого листа, печати о технической проверке автотранспортного средства и медицинского состояния водителя, а также внешний и внутренний вид самой машины.

Главный государственный инспектор Ространснадзора по РД Раджаб Магомедов сообщил, что проверке подверглись внутригородские маршрутные такси по несуществующему официально маршруту 4 «C». По словам собеседника, данный маршрут в реестре муниципальных маршрутов не зарегистрирован.

В завершение Магомедов отметил, что по результатам рейдовых мероприятий составлены административные протоколы на водителей транспортных средств за осуществление незаконной деятельности по перевозке пассажиров без лицензии, а материалы направлены в суд.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела