"

Российско-египетский деловой совет намерен продвигать инвестиционный потенциал Дагестана за рубежом

Фото:
600
1 минута
Российско-египетский деловой совет (РЕДС) при Торгово-промышленной палате РФ обратился с письмом к врио Главы региона Владимиру Васильеву с предложением рассмотреть возможность сотрудничества РЕДС и республики в организации бизнес-миссии предпринимателей от Дагестана в Египет.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе агентства по предпринимательству и инвестициям республики, правление Совета предложило создать группу, состоящую из ведущих предприятий региона и организовать бизнес-миссию в Египет для точечных встреч с потенциальными египетскими партнерами. Цель такой миссии – представить потенциал Республики Дагестан в Арабской Республике Египет, открыть новые экспортные возможности для развития экономики региона.

«По результатам бизнес-миссии будет проведен совместный анализ результатов визита, подведены итоги, с тем, чтобы впоследствии данное мероприятие могло проводиться на регулярной основе (один раз в два-три года), став значительной и эффективной платформой для двустороннего сотрудничества. Считаем, что культурно-конфессиональная общность Дагестана и Египта как уникальных территорий кросс-культурной и межрелигиозной толерантности только способствует развитию успешного сотрудничества», – говорится в обращении.

В течение последних двух лет РЕДС организовал ряд успешных бизнес-миссий российских компаний в Египет, в том числе в мае 2015 года крупный форум «Торгово-промышленный диалог Россия – Египет» в партнерстве с министерством промышленности и торговли.

Среди задач РЕДС – расширение и развитие деловых контактов и взаимовыгодного сотрудничества между российскими и египетскими предпринимателями, продвижение российского бизнеса на рынки Египта и далее в страны Арабского мира и Африки, лоббирование интересов российского бизнеса в Египте, создание площадки для успешного двустороннего сотрудничества, продвижение позитивного имиджа России в Арабской Республике.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела