"

Россельхознадзор в I полугодии в 27 случаях выявил факты попыток провоза в республику карантинных объектов

Фото:
1251
1 минута
Россельхознадзор Дагестана в I полугодии 2016 года в 27 случаях выявил факты попыток провоза в республику карантинных объектов, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По сообщению пресс-службы управления, в республику ввозились продукты и товары с такими карантинным вредоносными объектами, как повилика, амброзия, американская белая бабочка и другими. В итоге сотрудниками ведомства было возращено в страны-экспортеры свыше 400 тысяч тонн зараженной продукции.

«Специалистами отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе РФ Управления Россельхознадзора по Республике Дагестан проконтролировано более 466 тыс. тонн плодоовощной продукции и прочих продовольственных и непродовольственных грузов.

Через зерновой терминал Махачкалинского морского торгового порта за I полугодие 2016 года отгружено зернопродукции на экспорт более 115,8 тыс. тонн в Исламскую Республику Иран», – сообщили в управлении.

К примеру, специалистами отдела по результатам документарной проверки после авторизации Центральным аппаратом Россельхознадзора фитосанитарные сертификаты Исламской Республики Пакистан, выданные на мандарины свежие в количестве 141 тонна, признаны поддельными. Они были уничтожены за счет средств собственника.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела