"

Россельхознадзор призвал дагестанцев сообщать о фактах нарушений при утилизации мусора

Фото:
611
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 июля – РИА «Дагестан». Региональное Управление Россельхознадзора открыло телефон горячей линии по вопросам нарушений в сфере вывоза бытовых отходов.

С начала года госинспекторами ведомства выявлено 5 несанкционированных свалок твердых бытовых отходов. Стихийные мусорные полигоны в общей сложности занимают около 5 га земель сельскохозяйственного назначения.

В большинстве случаев при анализе ситуации и установлении причин, способствовавших совершению правонарушения выясняется, что ответственные за сбор, вывоз и утилизацию бытовых отходов лица, а также представители муниципальной власти попросту не владеют информацией о порядке действий по решению данного вопроса в правовом поле.

«По этой причине и в целях оказания консультативной помощи поднадзорным объектам в Управлении Россельхознадзора по РД открыта телефонная горячая линия +7 8722 62-96-36.

Обратившись по указанному номеру телефона можно получить консультацию по данному вопросу. Горячая линия функционирует в рабочие дни с 9:00 до 18:00», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Добавим, что нарушение требований действующего законодательства влечет за собой штраф по ст. 8.7 КоАП РФ в размере от 20 до 700 тыс. рублей в зависимости от форм регистрации в ФНС.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела