"

Россельхознадзор Дагестана сообщил о фактах ввоза санкционной продукции в регион

Фото:
561
1 минута
МАХАЧКАЛА, 12 марта – РИА «Дагестан». В рамках мониторинга за реализацией санкционной продукции на территории республики за 2018 год было выявлено несколько фактов.

В частности, как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе рейдов обнаружена партия рыбы в объеме 1815 кг без ветеринарных сопроводительных документов. Рыба утилизирована путем сжигания в утилизационной печи. Также выявлено и уничтожено механическим путем около четырех тонн яблок и груш из Польши и Италии. Лица, занимающиеся санкционной продукцией, привлечены к административной ответственности.

При этом всего специалистами на границе было досмотрено около 6,5 тыс. партий животноводческих грузов, в числе которых почти 487 тыс. тонн грузов животного происхождения, около 275 тыс. голов живых животных, а также более 59,1 млн инкубационных яиц и суточных цыплят.

При досмотре ручной клади в пунктах пропуска через госграницу РФ возвращено около 300 кг поднадзорных животноводческих грузов без ветеринарно-сопроводительных документов. Кроме того, в пункте пропуска «Яраг-Казмаляр» было приостановлено движение большегрузной машины с 21 тонной куриных сосисок «Халяль», следовавшей транзитом с предприятия Турции в Киргизию. 

«Груз сопровождался неустановленным ветеринарным сертификатом, а предприятие не было аттестованным для поставки готовой продукции из мяса птицы», – добавили в пресс-службе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела