"

Россельхознадзор Дагестана не выявил карантинных вредителей и болезней на кукурузных полях

Фото:
588
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 августа – РИА «Дагестан». Инспекторы Управления Россельхознадзора Дагестана обследовали около 300 га кукурузных полей на выявление карантинных вредителей и болезней.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, на территории республики основные площади кукурузы сосредоточены в Казбековском, Кизилюртовском, Кизлярском, Хасавюртовском и других районах. Ее посевные площади составляют порядка 28 тыс. га.

Специалистами было отобрано и направлено для исследования 115 образцов кукурузы, установлено 40 феромонных ловушек. По результатам проведенной работы случаев заражения посевов культуры опасными для РФ карантинными организмами не выявлено.

Инспекторы Россельхознадзора рекомендуют обратить особое внимание на семенной материал – основной источник распространения карантинных организмов. Для обеспечения безопасности своих сельхозугодий от занесения с семенами карантинных организмов необходимо убедиться в том, что на приобретаемый посевной материал имеется карантинный сертификат.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела