new year 2026

Росприроднадзор Дагестана при проверках будет использовать чек-листы

04.12.2017 16:33
707 просмотров

Махачкала, 4 декабря – РИА «Дагестан». Росприроднадзор Дагестана при проверках будет использовать чек-листы. Как сообщили информагентству в пресс-службе регионального Управления, их формы прописаны в соответствующем приказе Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

«Проверочные листы, или чек-листы – это список вопросов, по которым природопользователь может проводить самоконтроль для выявления возможных нарушений. Это значит, что природопользователю дана возможность привести свою деятельность в соответствие с действующим законодательством до того, как он получит штрафные санкции.

Применение чек-листов позволит сделать проверки более прозрачными, так как предмет проверки четко определен до ее начала и известен как проверяемому лицу, так и государственному инспектору», – сообщили в ведомстве.

Источники: РИА «Дагестан»
Понравилась статья?