"

Реконструируемый и обновленный корпус Госпиталя ветеранов в Махачкале будет сдан в канун празднования Дня Победы

Фото:
2109
1 минута
Реконструируемый и обновленный корпус Госпиталя ветеранов в Махачкале будет сдан в канун празднования Дня Победы, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ республики.

По данным министерства, в возводимом новом корпусе госпиталя по проекту предусмотрены просторный современный реанимационный блок, кардиологическое отделение, кабинеты для физиопроцедур и психологической разгрузки, терраса с зимним садом, архив, прачечная и пищеблок.

«На проведение всех работ из республиканского бюджета выделено порядка 237 млн рублей. В настоящее время в здании ведутся отделочные работы, монтаж системы вентиляции, а также организованы подготовительные работы по монтажу лифтового оборудования», – сообщили в министерстве.

Госпиталь ветеранов в Махачкале является единственной в республике специализированной медицинской организацией, оказывающей лечебно-диагностическую помощь инвалидам и ветеранам войн. Фактическая обеспеченность госпиталя современным диагностическим и реабилитационным оборудованием остается крайне низкой. Здесь же остро ощущается нехватка коечных мест.

В данном случае, по сообщению министерства, по результатам строительства нового блока госпиталя удастся создать дополнительно более 80 койко-мест. Как сообщалось ранее, работа по строительству нового блока госпиталя ведется по поручению Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова.

Новости раздела