"

Реализацию программ по развитию моногородов Каспийск и Дагогни обсудили в Минэкономразвития Дагестана

Фото:
844
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 декабря _ РИА «Дагестан». В министерстве экономики и территориального развития Дагестана провели заседание проектного комитета по реализации программ развития моногородов Каспийск и Дагестанские Огни. Вел мероприятие врио заместителя председателя Правительства – министра экономики и территориального развития Дагестана Раюдин Юсуфов.

В обсуждении приняли участие члены проектного комитета, представители министерств и ведомств, администраций городов Каспийск и Дагестанские Огни.

В ходе заседания были подробно рассмотрены вопросы выполнения мероприятий приоритетных программ «Комплексное развитие моногорода Каспийск» и «Комплексное развитие моногорода Дагестанские Огни», в том числе по «пяти шагам благоустройства», по ремонту входных групп поликлиник моногородов и реконструкции центральных улиц.

Напомним, что Минэкономразвития республики и администрации моногородов уделяют особое внимание развитию городской среды, в рамках которого реализуется проект «пять шагов благоустройства», направленный на комплексный подход к созданию комфортной среды в городах с основной идеей: преображение пяти общественных зон моногородов.

Так, в моногороде Каспийск в качестве «пяти шагов» определены: благоустройство бульвара им.Абдуллаева, организация «Шахматного клуба», строительство смотровой площадки для осмотра главной достопримечательности города – восьмого цеха ОАО «Завод Дагдизель», реконструкция дворца культуры завода и городской набережной. А в моногороде Дагогни это: благоустройство городского пляжа, строительство детской и спортивной площадок на территории городского парка Культуры и отдыха, реконструкция центральной площади города и благоустройство дворовых территорий.

Раюдин Юсуфов акцентировал внимание глав моногородов на необходимость усиления работы по реализации мероприятий и исполнению основных целевых показателей (количество дополнительно созданных рабочих мест и объем привлеченных инвестиций) приоритетных программ по комплексному развитию моногородов Каспийск Дагестанские Огни.

По итогам заседания даны соответствующие поручения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела